14.10.2017: премьера спектакля «Дурочка и зэк»

и в Могилёвском областном драматическом театре состоится премьера спектакля «Дурочка и зэк» (смешная история любви ненужных людей в двух действиях (16+)).

Режиссёр-постановщик — педагог Минской школы киноискусства Андрей Эдуардович Гузий.

Драматург — Владимир Лидский.


В заведомо извращённом мире, живущем бездумно, по инерции, нормальными оказываются сумасшедшие люди.


Он и она. Он — зэк, недавно «откинувшийся» уголовник, мошенник и прощелыга. Она — дурочка, и не просто наивная глупышка, а женщина с особенностями психики и глубокой душевной травмой — её родители погибли в автокатастрофе. Оба героя одиноки, выброшены за борт жизни и общества. Но, как и все, они мечтают о счастье и любви, верят в чудо. Каждый из них хочет быть (или хотя бы казаться) лучше, чем он есть. Их встреча кажется не случайной, а уготованной судьбою. Изменит ли она жизнь героев и их самих к лучшему или же два одиночества так и разойдутся, лишь слегка соприкоснувшись сердцами?

Пьеса поражает своей искренностью. Нелепая и смешная, и в то же время трогательная и грустная история о любви. А ещё — о том, что каждый имеет право на счастье, что человек сложнее и интереснее придуманных о нём обывательских клише.

Это одно из самых добрых и душевных творений Владимира Лидского (Михайлова) — известного русского поэта, прозаика и драматурга. Его пьеса «Дурочка и зэк» стала лауреатом Международного конкурса русскоязычной драматургии «Действующие лица – ». На сцене Могилёвского драматического театра её взялся поставить режиссёр Андрей Гузий, уже знакомый могилёвчанам по многим замечательным спектаклям: «Свободная пара», «Если бы я знала, что ты придёшь, я бы испекла тебе пирог», «Рычащий воробей. Эдит Пиаф», «Пора заняться светлой стороной жизни», «Двое с большой дороги», «Не такой, как все» и др.

Проникновенная игра актёров Ирины Дунченко, Анны Кушнер, Николая Романовского, Руслана Кушнера и Галины Угначёвой никого не оставит равнодушным, заставит зрителей грустить и смеяться вместе с героями.


Роли исполняют:

  • Дурочка — Ирина Дунченко, Анна Кушнер,
  • Зэк — Николай Романовский, Руслан Кушнер,
  • Тётя Дурочки — Галина Угначёва.

Художник-постановщик — Андрей Меренков.

и начало спектакля в .

Поделиться ссылкой:

Карточка мероприятия
Название мероприятия
«Дурочка и зэк» (премьера спектакля)
Место
Могилёвский областной драматический театр, улица Первомайская, 30,Могилёв,Могилёвская область-212030
Начало
2017-10-14
Окончание
2017-10-15
Описание
Смешная история любви ненужных людей в двух действиях (16+)
Цена (всего или за месяц)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.