Белорусское кино: «Открытый формат» на ОНТ

Режиссёр Евгений Сысоев в передаче «Открытый формат» на ОНТНас пригласили на ток-шоу «Открытый формат» (тема: «Белорусское кино»), где обсуждался Указ № 567 «О мерах по государственной поддержке и стимулированию развития кинематографии» и другие вопросы белорусского кино.

На программу были приглашены министр культуры Республики Беларусь Павел Латушко, который разъяснил некоторые моменты нового Указа, генеральный директор киностудии «Беларусьфильм» Олег Сильванович, председатель Телерадиовещательной организации Союзного Государства России и Белоруссии (ТРО Союза) Игорь Угольников, Михаил Шпилевский, ведущие режиссёры и сценаристы Беларуси, актёры, представители Киновидеопроката, сотрудники и студенты киношколы.

Смотрите ток-шоу «Открытый формат» на ОНТ.

Поделиться ссылкой:

2 комментария

  1. Я, Мозолевская Л.В., в данный момент нахожусь на больничном по беременности и родам. На предприятии, котором я работала СМП-678 ОАО «Трест Белтрансстрой», произошла реорганизация путем присоединения к СМП-294 ОАО «Трест Белтрансстрой» (Одно юридическое лицо) и, соответственно, всех работников уволили из СМП-678 путем перевода на СМП-294 с 01.12.2011г. Я же с 01.12.2011г. нахожусь на больничном по беременности и родам. В бухгалтерии СМП-294 возник вопрос о правильности начисления пособия по беременности и родам моего больничного листа. На основании какого заработка должен производиться расчет больничного листа: за 2 предыдущих месяца, которые я отработала в СМП-678, либо согласно оклада СМП-294?
    За разъяснением я обратилась в Брестское областное управление ФСЗН Минтруда и соцзащиты РБ. Там мне ответили, что пособие исчисляется исходя из оклада на СМП-294, где я не работала ни дня, а переведена из-за реорганизации СМП-678 (путем присоединения к СМП-294). Следовательно, пособие должно считаться от оклада без всех надбавок, которые я получала в СМП-678 за два предыдущих месяца, а значит и начисленное пособие по беременности и родам будет меньше (потеря составила 3 500 000 бел. руб.).
    Я получилась заложницей ситуации. При том что прошлое предприятие с моей прошлой зарплаты с учетом всех доплат уплатило все отчисления в ФСЗН в полном объеме, включая и отчисления от моей зарплаты. ФСЗН не хочет заплатить причитающиеся мне, по логике вещей, положенные денежные средства, ссылаясь на п. 33 постановления СМРБ №1290 от 30.09.1997 г. (Ответ Брестского областного управления ФСЗН Минтруда и соцзащиты РБ №212-38/м-1/215 от 20.01.2012 г.)
    21.01.2012 у меня родился ребенок. Времени и средств на хождение по юридическим инстанциям у меня нет. Убедительно прошу Вас рассмотреть мой вопрос и дать ответ как по электронной почте, так и на почтовый адрес. Заранее благодарна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.